Assessoria

Disputas quentíssimas hoje no NBQM e VS Treinamentos

Publicado

⠀em

vagner-simionato                                                          Vaguinho: organizador da prova junto com o NBQM e destaque nas Seis Balizas

 

A 2ª etapa do XIX Campeonato NBQM e VS Treinamentos começou ontem (4-12) e vaí até domingo (7-12), no Recinto Mello Moraes, em Bauru (SP). Das provas encerradas até agora, por volta das 19 horas de hoje (5-12), o melhor tempo dos Três Tambores foi conseguido por Roque Jesuino Osti, montando Major Fame EK, com a marca de 17s220, na Aberta Júnior. Já nas Seis Balizas, a melhor marca ficou com Vagner Simiopnato, conduzindo Bandana Zorrero, na Exbição, com o tempo de 20s396. Veja abaixo, as melhores colocações das duas modalidades. fonte: SGP Sistema 

 

3 Tambores – Test Horse

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 GILSON BORGES DOS REIS EL SHADY EFFORT P113112 FAZENDA CARUANA Não 17.629 1º Lugar
2 ABELINO RODRIGUES ARAUJO FILHO FEATURE FAME EK P150685 FRANCISCO EUDIMAR VIANA Não 17.688
3 KLAUS BANNWART MISS BELA RED P140561 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Não 17.866

Tambores – Exibição

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 DECIO GASPAR TALON ST TABOQUINHA P143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim 17.263 1º 1D
2 DECIO GASPAR TALON LINDA TA FAME EK P136068 HARAS RAPHAELA LTDA Sim 17.325 2º 1D
3 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO ST LEO LEO P140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim 17.346 3º 1D

3 Tambores – Cavalo Iniciante

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 DECIO GASPAR TALON ST CAROLEO P157878 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim 17.736 1º 1D
2 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA FAME SHADY IMP P165710 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO Sim 17.812 2º 1D
3 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO KISSME EASE TIMES P159127 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO Sim 17.931 3º 1D

Tambores – Aberta Júnior

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 ROQUE JESUINO OSTI MAJOR FAME EK P141359 ANDERSON MAITAN Sim 17.220 1º 1D
2 MARCELO CIPRIANO GONCALVES DESIGNER BUENA 5T P134908 GABRIELA MARTINS CASSOL Sim 17.428 2º 1D

3 Tambores – Aberta Sênior

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA FAMOUS WILD THING P129323 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO Sim 17.542 1º 1D
2 VAGNER SIMIONATO RANDY FAILAS P120516 FAZENDA CARUANA Sim 17.572 2º 1D
3 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS PEPPY LEO DOC JMA P094314 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim 17.597 3º 1D

6 Balizas – Exibição

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA Sim 20.396 1º Lugar
2 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR TOP STAR CODY P085853 CAMILA SHAYEB DOSSO Sim 20.440 2º Lugar
3 VAGNER SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 VAGNER SIMIONATO Sim 20.505 3º Lugar

6 Balizas – Cavalo Iniciante

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 KLAUS BANNWART KIARA COUNTRY MA P179494 MICHELI BALSAMO CONSTANTINO RIZZI Sim 2.352 1º Lugar
2 MAURICIO QUITERIO GALE DASH TROUBLE P178125 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN Sim 22.528 2º Lugar
3 KLAUS BANNWART FEATURE KREKITA P192901 MICHELI BALSAMO CONSTANTINO RIZZI Sim 22.913 3º Lugar

6 Balizas – Aberta Junior

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 CLAUDINEI RIBEIRO CAMELIA JAMES P131367 FAZENDA CARUANA Sim 21.436 1º Lugar
2 VAGNER SIMIONATO EVELYN CRUSHER P150634 MARCELO IGUMA/PAULO C REBEIS FARHA/MARCELO W ALVES Sim 25.872 2º Lugar
3 WAGNER TOLEDO SIMIONATO SPEEDY SHADY P131244 VAGNER SIMIONATO Sim 31.209 3º Lugar

6 Balizas – Aberta Sênior

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 CLAUDINEI RIBEIRO MAIZA ZORRERO P120517 FAZENDA CARUANA Sim 20.102 1º Lugar
2 VAGNER SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 VAGNER SIMIONATO Sim 20.233 2º Lugar
3 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA Sim 20.244 3º Lugar

6 Balizas – Aberta Castrado

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 CLAUDINEI RIBEIRO CASH QUESTION P120515 FAZENDA CARUANA Sim 21.905 1º Lugar
2 JHONATHAN H. BERNARDO COSTA BLACK BRYAN OF P125364 ELAINE CRISTINA MENDES BORGES Sim 22.108 2º Lugar
3 GILSON BORGES DOS REIS LUCKY LIDER P131819 FAZENDA CARUANA Sim 22.602 3º Lugar

6 Balizas – Aberta Light

Pos Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO BLACK BRYAN OF P125364 ELAINE CRISTINA MENDES BORGES Sim 21.103 1º Lugar

 

Continue lendo
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

WordPress Ads
WordPress Ads